Intel 14-го поколенияIntel 14-го поколения

Intel готовит выпуск новых процессоров следующего поколения, но до сих пор никаких подробностей не было озвучено, кроме слухов о возможной отмене серии настольных процессоров Meteor Lake-S.

Однако, по последним утечкам, следующие процессоры Intel Core, вероятно, будут основаны на обновленной серии Raptor Lake. Несмотря на это, существует вероятность, что совершенно новые процессоры Meteor Lake все же появятся. На сайте Intel уже можно найти процессоры, которые могут подтверждать эти слухи, так как они представлены на новом сокете LGA-1851, который был упомянут ранее в утечках.

Intel 14-го поколения
Intel 14-го поколения

Несмотря на то, что информация о новых процессорах Intel пока ограничена, стоит отметить, что утечки от SquashBionic подтверждают, что новая серия процессоров Core 14-го поколения будет включать в себя процессоры Meteor Lake-S и Arrow Lake-S. Также были опубликованы характеристики некоторых из них, например, процессоров Meteor Lake-S 22 (6P + 16E) / 4 ядра Xe, которые будут иметь TDP от 125 до 35 Вт. Кроме того, процессоры Meteor Lake-S будут предлагаться только до Core i5 и иметь TDP 65 Вт, в то время как Core i9 будет основан на Arrow Lake-S, который будет использовать сокет LGA-1851.

Также были опубликованы характеристики процессоров Arrow Lake-S 24 (8P + 16E) / 4 ядра Xe, которые будут иметь TDP от 125 до 35 Вт. Похоже, что Intel работает над улучшением показателей энергопотребления новых процессоров, поскольку большинство процессоров будут иметь TDP 65 Вт или менее.

Недавно Intel также подтвердил, что новая платформа для процессоров 14-го поколения будет поддерживать исключительно память DDR5.

Для того, чтобы лучше понять, что нас ждет от новых процессоров Intel, давайте рассмотрим некоторые детали.

Информация о настольных процессорах Intel Meteor Lake-S была в последнее время довольно ограничена, и многие даже подвергались слухам о том, что их выпуск будет отменен. Но последние утечки подтверждают, что новые процессоры Intel будут выпущены в ближайшее время.

Так, согласно утечке от SquashBionic, серия Core 14-го поколения будет включать процессоры Meteor Lake-S и Arrow Lake-S. Первые будут предлагаться только до Core i5 и 65 Вт, в то время как Core i9 будет основан на Arrow Lake-S. В обоих будет использоваться один и тот же сокет LGA-1851.

Важно отметить, что новая платформа поддерживает исключительно память DDR5. Это означает конец пути для гибридных систем с DDR4 и DDR5, что является хорошей новостью для тех, кто желает получить настольный компьютер с максимальной производительностью.

В таблице, которая перечисляет грядущие настольные процессоры, видно, что Meteor Lake-S будут предлагаться только до Core i5 и 65 Вт, в то время как Core i9 будет основан на Arrow Lake-S. Это означает, что процессоры Meteor Lake-S будут менее мощными, чем их аналоги Arrow Lake-S, которые будут иметь TDP 125 Вт.

Также стоит отметить, что информация о настольных процессорах Meteor Lake-S пока остается скудной, и мы не можем назвать все технические детали, которые будут доступны в этих процессорах. Однако можно с уверенностью сказать, что они будут иметь обновленную архитектуру и другие улучшения, которые увеличат их производительность.

В целом, новые процессоры Intel представляют собой интересный выбор для тех, кто ищет мощное решение для своего настольного компьютера. Будем ждать официального анонса и более подробной информации о технических деталях новых процессоров Intel.

В таблице перечислены грядущие настольные процессоры от Intel, которые подтверждают новый сокет LGA-1851 и мощность до 125 Вт для Core i9. Из таблицы также видно, что Meteor Lake-S будет предлагаться только до Core i5 и с мощностью до 65 Вт. Стоит отметить, что оба продукта будут основаны на новой платформе, которая будет поддерживать только память DDR5, что означает конец пути для гибридных систем с DDR4 и DDR5.

Помимо этого, недавно появилась информация о микросхемах для платформы серии Intel 800, которая также подтверждает почти те же требования, что и у ранней версии платформы LGA-1700. Таким образом, новые настольные процессоры от Intel будут иметь значительно большую мощность и эффективность, благодаря обновленным архитектурам и новым технологиям производства.

В целом, новые процессоры Intel 14-го поколения ожидаются с большим интересом, и многие ждут, чтобы увидеть, как они проявят себя в реальном использовании. Скорее всего, они окажутся гораздо более мощными и эффективными, чем их предшественники, что позволит пользователям получить еще большую производительность от своих компьютеров.

By Qiryn

Related Post

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru Анализ сайта
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности